Финал конкурса чтецов "История Победы в стихах" прошел в детском саду

26 апреля в музыкальном зале состоялся финал конкурса чтецов "История Победы в стихах", посвященный 78-ой годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
     Отборочные туры прошли на группах среднего и старшего дошкольного возраста. В результате в финале приняли участие по три человека от группы (всего 18 человек). Конкурсанты представляли поэтические произведения классиков и современных писателей.
     Жюри (Немец О.Б. и Игнатьева С.Т. - заместители заведующего по ВМР, Кутепова О.В. - учитель-логопед) оценивали выступления по нескольким критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность, использование выразительных средств (мимика, жесты, движения), подбор костюма и атрибутов.
     Все участники ответственно подошли к исполнению художественных произведений.И места распределились следующим образом:
 - среди воспитанников средних групп 1 место - Решетов Макар, 2 место - Рощупкина Рита, 3 место - Горкунов Ярослав;
 - среди детей старшего дошкольного возраста: 1 место - Балабанюк Даша, 2 место - Макшакова Ева и Надрина Виктория, 3 место - Дейстер София и Галлямов Миша.
      Сертификатами за участие награждены: Колчин Иван, Курапова Василиса, Шомесова Кира, Глинина Виктория, Кузьмин Гриша, Тулякова Агния.В номинациях "За артистизм исполнения" победила Клепцова Ева, "За искренность исполнения" - Заславский Слава, "За самое проникновенное исполнение" - Бублик Артемий.
     Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!